Что нужно взять для йоги и фитнеса?

Актуальное в наши дни увлечение всем экологически чистым добралось и до приспособлений для занятий фитнесом. В продаже уже можно встретить коврики для йоги из хлопка, березовые баланс-борды и так далее. В данной статье хотелось бы привести обзор подобных новомодных приспособлений для занятий спортом.

Может быть кого-то удивляет, зачем необходимы такие изощренные коврики и скамьи для простых занятий в спорт-зале, но ведь это важно для вашего самоощущения. Все на занятии должно быть красиво, полезно, функционально и приносить исключительно пользу и удовольствие.

Начнем обзор с джутового коврика для йоги компании Fa Bodhi. На таком коврике вы точно не поскользнетесь, что особенно актуально во время йоги, когда потеют ступни и ладошки. Коврик впитывает пот и приятно пахнет древесиной. Стирать его можно лишь вручную в холодной воде.

Балансировочная доска из карельской березы EcoWobbleBoard. Идеально подходит для сноубордистов и горнолыжников. Доска с одной стороны гладкая, а с другой оснащена шарниром, на котором весьма сложно устоять. Это прекрасно тренирует все мышцы тела. На доске очень приятно заниматься босиком. Однако, как и любой деревянный предмет, деревянная доска нуждается в особенном уходе. Ее нельзя мыть, можно только протирать слегка влажной тряпочкой.

Бамбуковая терапевтическая скамья WhaleTherapeuticBackBench. Скамейка помогает отлично растягивать спину, что весьма важно на занятиях йогой, пилатесом и в медицине. Красивая вещь, которая поможет вам на первых тренировках встать на мостик. Ее даже можно установить посреди комнаты и вряд ли кто-то догадается, что это не авангардное произведение искусства. Стоит учесть, что скамья узкая и, растягивая спинку, стоит включать в работу другие мышцы, чтобы не упасть.

Балансировочная доска из березы BongoBoard. Еще одна балансировочная доска, которая похожа на скейтборд, но без колес. Она помогает качать переднюю и внутреннюю поверхность бедра. Производится из клена шоколадного цвета, что помогает доске красиво вписаться в интерьер.

Валик, который выполняет задачу колеса, создан из полиуретана, так что, даже занимаясь дома, вы не помешаете соседям снизу. Тренироваться следует осторожно: доска хоть только имитирует катание на скейте, синяки после падения могут оказаться более чем реальными.

Коврик для йоги из хлопка BreatheMat решает проблему повышенной потливости. Если вам, например, неприятно касаться собственных вспотевших на занятии ног, можно просто отогнуть край коврика, прикрыть им ступни и после этого обхватить руками. Кроме того, заниматься на общественном резиновом коврике не слишком-то заманчиво.

Поэтому идея использовать на занятии коврик, который можно постирать и просушить в обычной стиральной машинке, думаю, понравится многим приверженцам йоги, особенно, бикрам-йоги. Весит коврик BreatheMat как обычное банное полотенце. Коврик довольно тонкий, и если человек не привык заниматься на полу, одного BreatheMat может оказаться недостаточно.

Чрезвычайно легкие пробковые «кирпичики» или «брикеты» для йоги и пилатеса CorkBlocks. Они мало весят и приятны на ощупь. Изготовлены из коры дуба, произрастающего исключительно в странах Средиземноморья и на берегу Атлантического океана. «Брикеты» идеальны для занятий йогой Айенгара и трай-йогой.

Пробка - долговечный материал, который не притягивает пыль и не впитывает запахи, поэтому CorkBlocks идеальны для аллергиков. Единственный недостаток материала в том, что со временем он потемнеет. Хотя многим это абсолютно не мешает. А вам?

  Нравится