Как научиться кататься на велосипеде взрослому за 3 дня?

Учимся кататься на велосипедеГоворят, взрослым сложнее учиться ездить на велосипеде, если они не сделали этого еще в детстве или всегда боялись упасть с него. Но это мифы!

Когда действуешь правильно, то никаких проблем не должно возникнуть. Тем более существует простая методика, как на третий день уверенно управлять двухколесным «другом». Главное – уделить внимание упражнениям на протяжении 2-х дней.

В первый день вы будете учиться вести велосипед так, чтобы при этом держаться рукой за седло. Не нужно постоянно поворачивать и безумно крутить рулем, разве что совсем немного, потому что основа управления – это легкие наклоны корпуса.

Для начала кладем правую руку на седло и начинаем потихоньку продвигаться вперед, после чего байк пойдет в сторону. Верните его обратно небольшим наклоном. Лучше заниматься с опытным другом. Через 10-20 минут такого упражнения можете ускориться.

Пока вы не научитесь управлять своим новым средством передвижения одной рукой, не получите необходимую порцию уверенности.

Как только зайдете в гипермаркет велосипедов и выберите подходящую модель, переходите на 2-й день к выполнению упражнения «самокат». Не спешите, пока не освоите базовые навыки, да и на небольшой скорости проще удержать равновесие. Итак, вы должны встать с левой стороны от своего нового байка, а ваш друг с правой.

Теперь вы встаете согнутой в коленке правой ногой на левую педаль, после этого сразу кладите руки на руль и левой ногой по чуть-чуть отталкивайтесь от земли. Осталось расправить правую ногу, прижимаясь при этом бедром к раме, и продолжать выполнять упражнение медленно.

Учимся кататься на велосипедеВы должны ехать прямо, а если почувствуете, что начали падать, то просто поставьте ногу на землю и останавливайтесь. Сейчас вы начинаете наконец-то чувствовать движение и понимать, куда двигаться. Достаточно всего 1 часа выделить на второе занятие.

А вот и наступил день 3-й! Сегодня вы сможете уверенно сидеть в седле. Велосипеды для взрослых на первых порах кажутся им какими-то монстрами, но после двухдневной тренировки, за вами уже будет тяжело угнаться.

Сначала в ускоренном темпе выполняет упражнение «самокат», затем совершаем повороты по довольно хорошей траектории. Пришло время сесть в седло, и морально приготовиться, начиная движение от бордюра.

Примите следующее положение – вы сидите в седле, а одной ногой опираетесь на возвышение, соответственно второй – на педаль. Оттолкнитесь от опоры и приведите велосипед в движение. Для большего куража можете приобрести спортивные очки, чтобы почувствовать себя профессиональным велосипедистом.

Сейчас толчковая нога должна найти вторую педаль и медленно крутить обе педали. Поворачивать вы умеете, а значит, не упадете. Через 20 минут увеличьте скорость, плавно нажимая задний тормоз.

  Нравится