Как накачать бедра?

Качаем ногиНесмотря на то, что к худым, "астеническим" ногам, сегодня принято относиться гораздо более терпимо, чем раньше, красивее они от этого не стали.

Даже девушки порой недовольны своими неразвитыми бедрами и икрами и стараются как-то исправить положение. О мужчинах нечего даже говорить! Ноги являются важнейшей частью гармоничного, накачанного тела, способного стать эталоном красоты.

Но качать ноги, нужно не только ради красоты, но и для укрепления здоровья. Занимаясь на кардиотренажерах типа орбитрека, можно значительно поправить здоровье и одновременно накачать четырехглавые и икроножные мышцы. Ноги - основной инструмент, который отвечает за наше движение, поэтому, правильная работа ног связана со здоровьем сердца.

Как накачать бедра в тренажерном зале? Любимым упражнением женщин является разведение ног на тренажере, но это не самый эффективный метод. Гораздо лучше работает выпрямление ног - это когда у сидячего на тренажере есть упор в "груз", который нужно усилием мышц выдвинуть до конца "рельсы".

Это упражнение хорошо разрабатывает именно переднюю часть бедра, квадрицепсы, четырехглавые мышцы. Для мужчин подойдут гакк-приседания. Гакк-тренажер – лучшее приспособление для того, чтобы накачать все бедро. Для этого нужно встать под упор, взять штангу и медленно приседать, потом - встать обратно.

Для тех же, кто хочет узнать, как накачать ноги, есть беспроигрышное средство: штанга, обычное и глубокое приседание, а также выпады со штангой. Первый раз такие упражнения нужно выполнять в присутствии тренера, под его бдительным оком.

Качаем бедраПоложив штангу на трапециевидную мышцу на спине, нужно начать плавно опускаться, сгибая только лишь колени - до предельной точки. Вставая, нужно задействовать, в первую очередь, бедра.

В принципе, даже при пассивных, но регулярных занятиях на беговой дорожке, эллипсоидном тренажере или на степпере, можно существенно изменить рельеф как бедренных, так и икроножных мышц. Но это малоэффективный способ.

Если тренажеров дома нет, а в спортзал ходить нет возможности, есть ряд простых упражнений, которые помогут улучшить форму бедер и не потребуют никакой дополнительной "техники".

К ним, в первую очередь, относятся приседания, которые следует делать в медленно темпе, начиная от 10, и постепенно доводя количество приседаний до 50 и больше. Потом можно перейти на одну ногу (вторую нужно держать согнутой).

Приседания выполняются с прямой спиной и фиксированными руками. Бедра накачать легче, чем икры, поэтому, как говорится, есть, куда стремиться. Махи ногами тоже могут существенно помочь: лежа на боку, нужно медленно отводить ногу под прямым углом наверх, и возвращать ее в исходное положение (по 40 махов вначале, дальше - больше).

Ну и, безусловно, бег - лучший товарищ не только бедренных мышц, но всего тела. При утренней пробежке закаляется сердце, развивается дыхательная система, сжигается жир и активизируется большинство мускулов человеческого тела. Удачи!

  Нравится