Улучшаем координацию движений и выносливость!

Теннис за столомСегодня многие современные люди стали понимать насколько важен для здоровья активный отдых и спорт. Одним из увлекательных, азартных и, конечно же, полезных видов спорта можно назвать теннис. Этот спорт подходит для людей разных возрастов и пола.

Им можно заниматься в спортзалах, дома и даже в офисе. Однако для того, чтобы играть дома нужно купить теннисный стол. Он является оптимальным оборудованием для тренировок и состязаний.

Обычно он складывается и не занимает дома много места. Если захотите, можете вынести его на улицу или установить в просторном помещении, поэтому играть вы сможете круглый год.

Современный стол для игры в теннис можно легко сложить и разложить, причем процесс разборки выполняется достаточно быстро. Абсолютно любой, даже самый простой теннисный стол позволит тренироваться, устраивать состязания и просто отлично проводить время.

Такая популярность тенниса вызвана тем, что каждый играющий в него развивает координацию движений, выносливость, скорость, укрепляет мышцы и здоровье, а также получает громадный заряд положительных эмоций и приподнятое веселое настроение. Игра довольно простая и не требует специальных или особенных знаний и умений. Чтобы играть было интересно, необходимо приобретать только хорошие ракетки, шарики и ровные качественные столы.

Популярность тренажерных залов с каждым днем растет. Люди борются с гиподинамией и работают над своей фигурой. Эллиптический тренажер - один из популярных среди спортсменов и любителей. Благодаря относительной безопасности заниматься на нем можно любому, даже человеку с низким уровнем подготовки.

Эллиптический тренажерВ результате занятий человек получит нужную физическую нагрузку и не повредит суставы. Данные спортивные снаряды гармонично сочетают полезные свойства беговых дорожек и степперов.

С помощью них можно всегда провести щадящую аэробную тренировку или дать серьезные нагрузки.

Во многих моделях предусмотрена возможность имитации подъема по лестнице, ходьбы назад или вперед, скольжения на лыжах и езды на велосипеде. Во время занятий педали движутся по эллиптической траектории. Это оборудование позволит задействовать практически все группы мышц, используя эллиптический тренажер можно повысить выносливость, укрепить сосудистую систему и сбросить вес.

Отлично подходит даже пожилым людям, которым опасно давать лишнюю нагрузку на суставы. Производители данных тренажеров утверждают, что за час тренировки на нем человек может потерять практически 720 килокалорий. Однако это зависит от нагрузки, интенсивности тренировок и многих других факторов.

  Нравится