Спортивная фигура в домашних условиях. Как добиться?

Спорт домаЗанятому человеку, особенно женщине, которая трудится весь день на основной работе, а вечером еще и дома, найти время на спортивные мероприятия очень сложно.

От походов в гимнастический зал приходится отказываться порой не только из-за нехватки времени, но и денег.

Но ведь чтобы поддерживать себя в форме, необязательно ходить в зал, достаточно в домашних условиях посвящать этому несколько минут каждый день или найти для себя другую идеальную нагрузку, к примеру, по часу два раза в неделю или по два часа в выходные.

Главное – начать тренироваться, прикупив некоторое спортивное оборудование, способствующее повышению эффективности занятий. Итак, что потребуется тому, кто решился совершенствовать свою фигуру, не выходя из дома?

Инвентарь

Предстоит купить турник брусья и гантели. Они станут основными помощниками на пути к подтянутому спортивному телосложению. Стоят эти приспособления недорого, дешевле, чем месяц тренировок в зале, так что позволить себе такие инвестиции может практически каждый. Для женщин в этот список оборудования советуем включить обычную скакалку и круг халахуп, а мужчинам простой рюкзак.

Упражнения

Подтягивание на турникеОсновная часть упражнений будет проходить на турнике. Здесь получится хорошо потренировать мышцы верхней части туловища, пресса, ног, развить выносливость, увеличить свою силу. Начинать нужно всегда с разминки, разогрева мышц. 

Можно этим заниматься прямо на турнике, выполняя легкие движения. После разминки делают подтягивание на турнике. Мужчинам лучше проводить подтягивания с широким хватом. Это хорошо развивает плечевые мышцы. Женщинам посоветуем узкий хват. Ведь дамам мощные плечи ни к чему.

Брусья понадобятся для активных тренировок в том случае, если пока не удается подтянуться на турнике. Брусья хорошо развивают мышцы рук и спины, подготавливают к занятиям на турнике. Их можно также использовать и для разминки перед подтягиванием.

Гантели – хорошая вещь для женских и мужских тренировок. Некоторые используют с этими целями самодельные гантели, например, бутылки с водой или банки из-под консервов, наполненные цементом и соединенные железной трубкой.

Отметим, что все эти самодельные гантели не совсем безопасны для занятий. Они легко могут выскользнуть из рук, травмировать человека. Лучше будет купить гантели в спортивном магазине. Цены на данный инвентарь доступные, а если для покупок выбрать виртуальный магазин, то получится потратить еще меньше.

  Нравится