Спорт – лучший способ похудеть и оздоровиться!

Спорт и здоровое питаниеВсегда говорили о том, что спорт – самый эффективный способ похудеть раз и навсегда! Но кто слушает? Только последнее время спортивные тренажеры стали пользоваться популярностью у широких масс.

Желающие сбросить вес и приобщиться к спорту могут бросить ранние пробежки на холодном воздухе по стадиону или вокруг своего района. Теперь можно купить тренажер для похудения, например, беговую дорожку, и совместить занятия со здоровым питанием, чтобы усилить эффект.

Давайте разберемся в идеальном соотношении занятий спортом и правильного питания!

Конечно, результат можно получить, если сбрасывать лишний вес исключительно при помощи спортивного оборудования. Также есть вариант просто ограничить себя в еде, при этом расходовать собственную внутреннюю энергию на занятиях.

Но наилучшим вариантом является тот, когда Вы уделяете внимание выбору подходящего спортивного оборудования и подбор здоровой диеты. Нужно понимать, что интенсивные нагрузки поддерживают Вас в идеальной форме и целесообразны при ожирении первых степеней. При ожирении 3-4 степени одни лишь занятия на тренажере не помогут, но это не значит, что от них нужно вообще отказаться.

Учитывайте и то, что есть некоторые противопоказания к занятиям спортом на спортивном оборудовании. Например, при проблемах с поясницей или заболевании позвоночника, лучше отказаться от велотренажера. Степпер не подойдет тем, у кого проблемы с голеностопом. Универсальный вариант – райдер, представляющий конструкцию наподобие ножниц.

Спорт для похуденияЧтобы определить, какая модель подойдет именно Вам, обратитесь к квалифицированному специалисту, обязательно измерив давление, ЭКГ. Это позволит точно знать все о состоянии своего организма. Как только получите результаты обследования, покупайте гантели для фитнеса.

Они уж точно не помешают Вам. Что же касается спортивного оборудования, занимайтесь на нем систематично. Маленькое отступление снизит положительный эффект от проведенных занятий, и Вам будет сложно снова восстановиться до ранее достигнутого уровня.

Ешьте не так много, как прежде. Безусловно, после занятий спортом Вы почувствует голод острее, чем до этого, но сдерживайте себя. Сокращая объемы потребляемой пищи, Вы начнете избавляться от ненужного веса.

Только не доводите себя до крайности. Анорексия Вам ни к чему! Контролируйте потребление воды. Пейте ее по 2 литра в день, но через 2 часа после бега или велопрогулок. Обязательно следите за пульсом. Для этого достаточно следить за монитором, которым оснащены практически все современные модели спортивных снарядов.

Хотите улучшить результаты и сбрасывать лишний вес даже тогда, когда идете в магазин за продуктами? Теперь достаточно купить утяжелители для ног, чтобы худеть при каждом шаге!

Напоследок необходимо сказать, что силовые упражнения, подъем тяжестей и даже атлетическая гимнастика – все это не эффективно для желающих снизить свой вес. Вы просто увеличите объем мышц и ускорите обмен веществ.

  Нравится