Сноубордические принадлежности — весьма полезные мелочи

СноубордингРайдерская экипировка включает, кроме костюма, ботинок, множество небольших элементов. К этим вещицам предъявляются те же требования, что к одежде, обуви.

Они обязаны быть:

  • выполненными из инертных к разрушительным факторам материалов;
  • компактными, скромными по весу;
  • надежными, крепкими, долговечными.

Качественная защита: страхующие детали

Занимающийся сможет изящно производить сложные маневры, скоростные спуски по глубокому насту, резаные повороты, прыжки, только если между доской и ногами будет хорошее сцепление. 

Чтобы гарантировать отменный контакт, любители фрирайда, карвинга, фристайла стараются купить крепления для сноуборда вместе со специальными шипованными ковриками, которые приклеиваются между фиксаторами.

Небольшие вставки отменно стабилизируют голеностоп, исключают попадание кусочков, препятствуют опасному соскальзыванию подошвы, снижают риск возникновения вывихов, переломов. Уменьшат травматизм:

  • шлемы, «панцири»-корсеты;
  • шортики для поддержки тазового пояса;
  • наколенники, налокотники.

Основа основ: термобелье

Опытные райдеры знают: того, кто пренебрежет качественным исподним, сочетание стужи и активного движения мгновенно уложит на недельку-две в постель с простудой. Потому в межсезонье они, в отличие от новичков, инспектируют не только аксессуары для сноуборда, но и нижние комплекты, которые полагается регулярно обновлять.

Принадлежности сноубордистаСовременный рынок предлагает ориентированные гарнитуры трех типов: base layer для классического катания, прогулок, aqua form для трюковых разновидностей, hybrid (универсальные).

С выбором помогает определиться проставленный на этикетке температурный диапазон, уровень физической активности.

В состав предлагаемых авторизованными точками моделей наравне с шерстью, хлопком входит продвинутая, «дышащая» синтетика: полиэстер, полипропилен, полиамид, X-Static (пропитанная серебром нейлоновая нить), которая:

  • обеспечивает гигиеничность, антибактериальные свойства;
  • повышает инертность к влажным средам, износу;
    способствует налаживанию естественного воздухообмена;
  • обеспечивает способность слегка охлаждать, поглощать пот.

Приятные моменты: функциональные дополнение

К категории поднимающих безопасность и комфорт катания относится всего несколько позиций. Это перчатки, которые обычно делают длинными, до локтя, шьют из мембранных материалов, способных смягчить воздействие механических факторов; очки, выполняемые в виде предохраняющей от ультрафиолета, попадания снега в глаза маски; рюкзаки для ношения вещей; защищающие при переноске доску от повреждений чехлы.

  Нравится