На пути к здоровью: лучше – вместе

Занятия с тренеромКрасота – это здоровье, а оно не дается просто так. Напротив, во имя прекрасного самочувствия и эффектного вида придется трудиться и немало.

И речь не только о правильном питании, занятиях спортом, качественном активном отдыхе. Здесь важно все – от режима деятельности до техники занятий конкретным видом спорта.

Хотя кажется, что здесь сложного: взять себя в руки, продумать график дня, собрать рецепты полезных блюд, – и можно переходить на здоровый режим. Но есть 1 "но": в одиночку реализовать такую программу порой не просто сложно – не представляется возможным.

Недаром ведь появилась такая закономерность: худеть проще вместе, а вот поправиться легче всего в одиночку.

Это все к чему? К тому, что дорога истинной леди, которая не мечтает, но планирует оставаться в форме и в свои 50, не говоря о 20-30 годах, – в достойный велнес-клуб, где ее направят, поддержат, помогут и всячески поспособствуют исполнению ее правильных желаний.

Конечно, в таком клубе будут свои правила (все – во имя здоровой жизни), условия и потрудиться все же придется. Но у него все равно есть одно крайне важное преимущество по сравнению с самостоятельной программой: над конкретной челябинской, в частности, красавицей будет работать конкретный же персональный тренер. Зачем он нужен?

Индивидуальные занятия с тренеромА как человек без должной теоретической подготовки сможет сам определит собственное состояние, цели физических программ упражнений? Если этого не сделать, вырастет риск навредить своему здоровью, а это – уже эффект, обратный желаемому.

Помощь тренера носит не только педагогический характер (показать, как правильно делать упражнения, подобрать подходящие для конкретного случая программы).

Такой специалист еще и знает ответы на крайне важные вопросы: почему остановилось снижение веса, например, когда ждать первых результатов, когда есть после тренировки, в конце концов, и что именно.

Поддержка, мотивация (формирование внутренних желаний продолжать), стимулирование (контроль, поощрения и выговоры) – тоже важные задачи тренера. Без своего индивидуального "надсмотрщика" не только женщине, но и мужчине будет вовсе непросто продолжать правильный путь к здоровью.

Тренеру надо доверять, на него можно рассчитывать, его придется слушаться, – в том, собственно, и его важность, польза от его участия.

Бесспорно, данные же моменты определяют и ответственный подход к выбору самого велнес-клуба, а также конкретного куратора в списке его сотрудников. Но это – мера, коей не избежать, да и результат от этих вложений сил, времени и т.д. ведь не разочарует.

  Нравится