Какой вид спорта предпочесть женщине?

Пляжный женский волейболКрасота и здоровье — именно это делает каждую девушку счастливой. Грация, отличное пищеварение, красивая кожа и хорошее общее самочувствие — эти явления взаимосвязаны и образуют единую систему.

Ведь заботясь о своем здоровье, вы в то же время заботитесь о великолепии лица и тела.
Одним из факторов, влияющих на эту систему, является наша физическая нагрузка. Физиологические особенности каждого человека разные: кто-то может без устали пробежать марафонский забег, а для кого-то и стометровка покажется серьезным испытанием.

Если говорить про уровень нагрузки, ложащийся на хрупкие плечи женщин, то иногда он ничуть не уступает мужскому. Часто она трудится и в офисе, и дома, а еще на ней лежит большая ответственность за воспитание детей. Поэтому различные тяжести нам не нужны и не под силу.

Спорт для дам призван стать залогом красоты и здоровья тела, бодрости и ежеминутной уверенности в себе. Сделайте первый шаг уже сейчас, зайдя в любой интернет магазин спортивных товаров. Приобретя яркую и красивую форму, вы создадите себе прекрасное настроение и желание тренироваться регулярно. Но какой вид спорта стоит предпочесть?

Спортивная ходьба

Этот вид легкой атлетики – оптимальный вариант для тех, кто стремится поддерживать свой организм в тонусе, укрепить здоровье. Благодаря равномерным физическим нагрузкам, при ней сжигается большее количество жира по сравнению, например, с аэробикой или бегом.

Особенно удобно то, что любая девушка сможет тренироваться практически в любом месте: на стадионе, на набережной, на аллеях парка, то есть на любой ровной поверхности. Для достижения видимых результатов рекомендуется проходить ежедневно не менее 3,5 тысяч шагов.

Теннис

Женщина, играющая в теннис, автоматически привлекает всеобщее внимание. Ракетка в руках красивой девушки подобна некой волшебной палочке, по мановению которой мужчины буквально тают. Кроме того, пригласив составить партию в теннис, можно устроить себе свидание. Заодно и здоровье поправите, ведь за час тренировок сжигается 400-450 калорий, укрепляются легкие и сердечно-сосудистая система.

Однако перед ответственной встречей продумайте каждую мелочь. Например, позаботьтесь об эффектной и удобной одежде и инвентаре. Чтобы ни о чем не забыть, можно посетить любой интернет магазин спортивных товаров, предлагающий широкий ассортимент товаров для активного отдыха.

Велосипед для женщинЕзда на велосипеде

Это достаточно доступно и энергично. Стройность не за горами, ведь во время тренировок работают мышцы пресса, спины, а также ног и бедер. В течение часа интенсивной велосипедной прогулки сжигается примерно 600-700 калорий. Специалисты рекомендуют совмещать велопрогулки (или занятия на тренажере) с другим видом спорта, при котором нагрузке подвергается верхняя часть тела.

Баскетбол и волейбол

Стать гибкой и ловкой поможет волейбол. Тренировки позволяют развить выносливость, приобрести правильную осанку, укрепить суставы. За час игры можно потерять от 300 до 400 калорий. Кроме всего прочего, играть в волейбол можно на свежем воздухе, что самым лучшем образом повлияет на ваш организм.

О чем стоит помнить?

Следует принимать во внимание свой возраст, состояние здоровья и уровень физической подготовки. Правильнее - сначала посоветоваться с врачом, который порекомендует оптимальный вид спорта и интенсивность нагрузок. И тогда занятия принесут вам только радость и подарят истинное наслаждение.

  Нравится