Факторы, которые влияют на стоимость пульсометра

Нагрудный пульсометрБольшинство людей, которые пытаются выбрать для себя пульсометр, не до конца понимают, каким образом формируется стоимость подобного устройства.

На прилавке может лежать два практически одинаковых с виду изделия, а их стоимость будет кардинальным образом различаться. Почему так происходит? Существует несколько факторов, о которых сейчас и поговорим.

Фирма-производитель

Чем известнее фирма, тем дороже изделие. Данное правило распространяется на любую технику и пульсометры не являются исключением. К примеру, сегодня наиболее популярными считаются устройства, выпущенные фирмой Polar, которая уже давно на рынке и отвечает за качество своих изделий. Есть также фирмы Sigma и CardioSport. 

Пульсометры этих компаний обойдутся покупателю немного дешевле, но это не значит, что функциональность их будет в чем-то хуже. Стоит также отметить таких популярных производителей, как Timex, Beurer и Casio.

Функциональность

В ценовой политике диктует «моду» не только фирма-производительность. На стоимость товара влияет и количество функций. Самыми дешевыми являются устройства, которые способны измерять исключительно пульс. Если для вас этой опции вполне достаточно, то повода для больших трат нет. 

Для спортсменов, которым такая функциональность может показаться слабой, подойдут устройства, предназначенные для путешественников.

В таких пульсометрах могут быть предусмотрены часы, счетчик калорий, индикатор вертикальной скорости, барометр, встроенная память, gps , компас и многие другие функции. Чем их больше – тем дороже стоимость изделия.

ПульсометрыДизайн и эргономика

Немалое влияние на стоимость устройства имеет дизайн и эргономика устройства. Чем удобней и красивей корпус, тем выше будет цена.

Хотя, в данном случае все субъективно, ведь то, что нравится одному человеку, может совершенно быть не по душе другому. Поэтому при выборе устройства на подобные аспекты стоит меньше всего обращать внимание.

Тип передачи сигнала и вид элементов питания

Здесь необходимо отталкиваться от удобства пользования. Элементы питания должны меняться быстро и просто. Лучше всего покупать наручные измерители пульса, которые питаются от обычных батареек типа ААА или АА.

Что касается типа передачи сигнала, то пульсометры бывают беспроводными и проводными. В первом случае датчик, расположенный на груди, мочке уха или руке, собирает необходимую информацию и отправляет ее для обработки на устройство по беспроводной сети.

В проводных устройствах все данные передаются по обычному проводу. При этом дороже будет стоить именно беспроводный вариант устройства.

Тип датчика

Датчик может быть встроен в само изделие или вынесен за его пределы. В более дорогих изделиях он может надеваться на мочку уха или на палец. В некоторых дорогостоящих устройствах датчик монтируется в нагрудном ремне.

Таким образом, купить пульсометр – не проблема. Главное помнить, что качество и функциональность устройства напрямую зависит от суммы, которую вы готовы потратить.

  Нравится