Детские и спортивные батуты: основные критерии выбор

Детские прыжки на батутеПрыжки – одно из полезнейших и приятнейших занятий для любого ребенка. При этом чем выше, тем интересней.

И осуществлять эти нехитрые, приятные и в то же время полезные для здоровья движения удобно на таком спортивном снаряде, как батут. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам правильно выбрать батут.

Легко разрешит вопрос выбора и покупки приспособления для прыжков для самых маленьких спортсменов детский батут-манеж. Внешне он выглядит практически как обычный манеж и предназначен для детей, которые не научились ходить самостоятельно, однако могут передвигаться, держась за сетку батута.

Для развлечений на природе всей семьей, лучше всего купить спортивный батут. Качественный тренажер, и в то же время безопасный в том числе и для детей выбрать не так уж сложно, зная, каким критериям стоит уделить внимание.

Стандартный размер батута-тренажера, хорошо подходящего для таких целей, составляет 3-4 метра в диаметре. Лучше всего остановить выбор на снаряде, выдерживающем вес до 120-150 килограммов. Такие батуты легко складываются, удобны в транспортировке, их можно использовать как в домашнем спортивном зале, так и брать с собой на отдых.

Кроме личных пожеланий при выборе батута важно уделить внимание и качественным характеристикам, ведь важно, чтобы приспособление, на котором будет заниматься ребенок, было надежным и прочным.

Детский батутЕсли вы также планируете тренироваться на тренажере, а не выбираете его исключительно для малыша, лучше присмотреться к батутам, рассчитанным на большие нагрузки – толщина рамы таких снарядов должна быть из стали и составлять не менее 2 миллиметров.

Тренажеры с рамой меньших размеров применяются исключительно для детей и подростков и способны выдержать не более 70 килограмм веса.

Также обратите внимание на тот факт, что лучше отдать предпочтение приспособлению с гальванизированной рамой. Такой батут не боится влаги и погодных воздействий, поэтому его можно будет использовать как в помещении, так и на улице.

Естественно, такой снаряд и стоит подороже, поэтому выбор будет оправдан, если вы планируете частые выезды на природу или проживаете в частном доме. Для использования в квартире вполне подойдет менее затратный вариант – батут с оцинкованной рамой – приспособление, предназначенное исключительно для использования в помещении.

Что касается размеров и тех и других видов снарядов, то для использования исключительно на свежем воздухе отличным выбором станет батут до 5 метров диаметром.

Для дома тренажер нужно выбирать исходя из размеров комнаты, в которой планируется установка батута, чаще всего для домашнего использования приобретают батуты диаметром 1,5-3 метра.

Также при покупке батута уделите внимание наличию у продавца сертификата качества продукции. Если вы приобретаете детский тренажер, крайне желательно перед покупкой самостоятельно перепроверить его надежность и качество.

  Нравится